Приближаются зимние холода, особенно чувствительные для многих жителей стран СНГ. В 2014 году, в первый год работы, фонд «Прикосновение» запустил проект помощи тем, кому пережить зиму является настоящим вызовом. Название проекта отвечает его сути – «Тёплая зима» и в этом году фонд рад представить третью акцию в рамках данного проекта: «Тёплая зима 2018-19».

В результате первых двух акций помощь получили 140 семей из Украины, России, Беларуси, Молдовы, Узбекистана, Казахстана, Эстонии и других стран СНГ. На адрес фонда поступили сотни писем , в которых люди благодарили за возможность купить дрова или уголь, обогреватели, теплую одежду и обувь для детей и взрослых, оплатить коммунальные услуги, связанные с отоплением.

Особенно тяжелым холодный сезон является для беженцев и переселенцев из зоны военных действий на Украине и тех, кто остается жить там. По мере приближения зимнего сезона, мы получаем все больше криков о помощи подобного рода:

“Вы- реальное благословение для людей,находящихся в кризисных обстоятельствах… У нас -война…настоящая,жестокая…Много разрушений,нет у людей газа ,воды,часто и света ПЯТЫЙ год…Но более всего страшит наступающая зима…Самые горячие молитвы- о дровах и угле…Особенно трудно с этим многодетным семьям и одиноким пожилым…Иначе не выжить…Прошлые зимы такие семьи забивали двери всех комнат досками,одеялами и жили,спали все в одной.чтобы хоть как то тепло сохранить в доме,часто даже и не своем…так как свой дом-разрушен попаданиями снарядов…Если бы у вас была возможность помочь таким семьям дровами — это было бы великое благословение для них…Люди просто кричат Отцу,понимая,что тепло в домах-это жизнь…Возможности купить просто нет.”

Одноразовое пожертвование

Горячие нужды