Приближаются зимние холода, особенно чувствительные для многих жителей стран СНГ. В 2014 году, в первый год работы, фонд «Прикосновение» запустил проект помощи тем, кому пережить зиму является настоящим вызовом. Название проекта отвечает его сути – «Тёплая зима» и в этом году фонд рад представить третью акцию в рамках данного проекта: «Тёплая зима 2018-19». В результате первых двух акций помощь получили 140 семей из Украины, России, Беларуси, Молдовы, Узбекистана, Казахстана, Эстонии и других стран СНГ. На адрес фонда поступили сотни писем , в которых люди благодарили за возможность купить дрова или уголь, обогреватели, теплую одежду и обувь для детей и взрослых, оплатить коммунальные услуги, связанные с отоплением.
Особенно тяжелым холодный сезон является для беженцев и переселенцев из зоны военных действий на Украине и тех, кто остается жить там. По мере приближения зимнего сезона, мы получаем все больше криков о помощи подобного рода:

«Когда началась война на востоке Украины, соседи погибли, дом разрушен, из-за прилетевших снарядов, так как находится на передовой. Пошла жить в разрушенную, брошенную дедову хату, в соседнем селе, которой более ста лет, построенную из глины и соломы, с разрушенной крышей, падающими стенами, которые подперла палками, найденными за селом. Очень нужен уголь или дрова, потому что прошлую зиму чуть не замерзла (нечем было отапливать, нет денег, пенсия мизерная…)».
«Не хватает на то, чтобы купить теплую одежду и обувь, только похолодало, а детки уже два раза болели. Экономим на еде и всем остальном, только лишь бы не остатся на улице, в первую очередь нужно оплачивать квартиру».
«Я переселенка, выехала из зоны боевых действий, где разбита моя квартира, и я осталась совсем без ничего. Сейчас снимаю жильё, очень нуждаюсь в помощи покупки угля и дров для отопления, это не маленькая сумма для меня».
«нужны средства для восстановления эл. проводки хотя бы в одной комнате и кухне,нужны средства для восстановления оконных рамм,нужен эл обогреватель».

Друзья, присоединяйтесь к данной акции, благодаря которой вы сможете сделать чью-то зиму хотя бы немного теплее!

Обновление: Данная акция действовала до 1 марта 2019. В результате работы, помощь смогли получить 19 семей из разных стран СНГ. Сумма  помощи составила $3,500.00.

 «Благодарю Господа моего и вашего, за Его милость.Спасибо большое всем жертвенным сердцам,спасибо что благословили нас финансами, мы приобрели деткам тёплые куртки, купили продукты и оплатили обеды в школе.»

«Дорогие друзья,я с трепетом в сердце пишу вам это письмо,чтоб выразить вам искреннюю благодарность от меня и моих детей. Мне трудно подобрать нужные слова чтоб выразить вам всю признательность за вашу неоценимую для нас помощь. Помощь которую вы нам оказали для нас очень существенна в нашей трудной ситуации. Я смогла приобрести все материалы для утепления комнат,так же приобрела 1 обогреватель с встроенным вентилятором что б он мог нагревать воздух в комнате и циркулировать его по всей комнате. Теперь нам тепло и уютно благодаря вашему участию в нашей жизни.»

 

 

Горячие нужды